Дефицит веса, прыщи

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит дефицит веса и прыщи на лице. Все началось полтора года назад из-за стресса на работе я начала терять вес за 4 месяца он упал с 52 до 45 кг при том, что аппетит был хороший. Прыщи меня беспокоят с 12 лет, но в этот период их стала на много больше глубоких и очень болючих, проходили по несколько месяцев. Также начала пропадать менструация. Я обратилась к эндокринологу она взяла много анализов в том числе и на гормоны, но сказала, что проблемы только с пониженным гемоглобином и витаминами, и больше ничем не помогла. Далее я обратилась к гинекологу он вернул менструацию, взял кровь на гормоны, но никаких проблем также не обнаружил. Сейчас мой вес примерно 48 кг, ем я хорошо, но для моего роста 167 это мало, хотя и этот вес держу с трудом если начинаю меньше есть он сразу падает. Прыщи стали меньше, но все равно всегда есть, особенно много перед месячными. Подскажите пожалуйста какие обследования мне нужно пройти, что бы понять в чем проблема? Заранее спасибо.
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-10-14 21:08
Добрый день.

Копрограмму
узи органов брюшной полости
биохимию крови
ОАК, ОАМ
глюкоза+инсулин+гликированный гемоглобин
ферритин, лжсс
витамин  Д

остальное - индивидуально и назначается доктором, который потом со всем этим будет разбираться.