К какому врачу мне обратиться чтобы помог?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 32 года. В январе 2021 у меня стал плохо работать мочевой пузырь, в марте поставили диагноз "гиперактивый мочевой пузырь". Назначили лекарство "бетмига", я его принимала, моч. Пузырь стал потихоньку восстанавливаться. 26.04.21 поставила прививку гом-ковид-вак температурила 6 дней держалась 38.5°,17.05.21 поставила 2-ю прививку гом-ковид-вак и где-то (+-) через неделю заболели суставы нижних конечностей (больших пальцев ног), они покраснели, набухли в обуви было больно ходить. Обратилась к терапевту, сдала анализы СБР, РФ, МОЧ. КИС все отрицательно, врач назначил препарат "мовалис", этот препарат я пила симптомы только усиливались. Начали болеть пальцы рук(суставы), колени, обратилась 26.07.21 к ревматологу, сдала аналазы ANA, ACCP, ANF-все отрицательно. Ревматолог назначил лечение: аэртал 1т 2р в день, детриферол 10 капель в день, иньектран 2мл. Через день, диафлекс 50мл. 1 раз в день 1 месяц, далее 1кап 2 раза в день 3 месяца, лечение не дало результата. Боль усилилась, вздулись вены и на рука и на нонах, стало больно наступать на ступни 26.08.21 легла в терапевтическое отделение, принимала лекарства диафлекс, детриферол, мелоксикам, аппликации на суставы с раствором димексида. Пока лежа вроде успокоилось, но 7.09.21 выписалась и до дома с трудом дошла, вены вздулись, суставы начали ныть. 8.09.21 воспалилась левая молочная железа (острый мастит), гинеколог назначил вильпрофен+вобэнзим, 13.09.21 она же назначила юнидокс солютаб. 15.09.21 ездила к сосудистому хирургу, он сказал что это не его профиль с сосудами все в порядке, а вздуваются из-за того что проблема с сустава и отправил к ревматологу. Ревматолог добавил препарат "преднизолон" 4т в день, но и это не помогло. Ноги и руки горят огнём, стают горячие, кода начинают вздуваються вены. У меня на суставах ног за 3-и месяца вырасли косточки. Мое давление 110/70 пульс 62, а сейчас 135/85 пульс 76, сейчас 117 /89 пульс 62
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Все что вы описали никак не связано с венами! Я вам ничем помочь не смогу к сожалению. Вам нужно комплексное обследование для выявления причины вашего состояния. На руках варикоза не бывает это просто выступающие вены возможно вы похудели если сильно сбросили вес то рекомендую обследование у онколога. По фото ничего с венами критичного нет. Для исключения венозной патологии на ногах необходимо пройти узи вен. Но повторюсь все ваши жалобы и симптомы не в плоскости флеболога.