Шишки на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, Я ВИЧ положительная с 2008 года, состоютв центре наркотики никогда не употреблялиТерапию пью, но ближе к делу. Больше недели назад заболела Ковидом, болели суставы и появились шишки на ноге сейчас все прошло беспокоят шишки они огромные, врач по Ковиду сказала гнойники, сегодня у Ревматолога была сказали что не уверены что это но точно не гнойники, похоже на воскулит. Нога горит при вставании как буд то связки тянет Вней. Посоветовали к своему Инфекционисту но у нее запись на месяц а нога уже выглядит ужасающи, прилагаю фото они темные так как в мази были а так они красные. Гератитаму меня никогда не было и я веду здоровый образ жизни. Подскажите пожалуйста что это может быть и связано ли это с ВИЧ или это из за Ковид что то?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2021 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-14 21:04
Ирина! Вам следует показать ногу врачу дерматологу и хирургу. Или сразу обращайтесь в центр СПИДа.
Платная консультация
Ирина 2021-01-14 21:08
В Центр СПИДа мне для чего, у меня никогда проблем не было тем более с ногами, шишки появились после как симптомы Ковида начались. Я просто незнаю кому ещё показывать, никто не говорит что это такое. К Инфекционисту могу попасть только через месяц не раньше а мне сейчас что то решать нужно.
Ирина 2021-01-14 21:11
Дерматологу я писала тоже сдесь, сказал что это узловая Эритема посоветовал к Ревматологу, вот сегодня к Ревматологу сходила она толком не знает что это. Как это может быть что никто не знает что это
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 11:56
Ирина! Мы согласны с подозрением на узловатую эритему Ревматолог должен снимать это подозрение проведя обследования и назначить вам курс профилактического лечения. Только так она сможет снять или подтвердить этот диагноз. Кроме этого вам следует пройти осмотр у специалистов в центре СПИДа. Специалисты этого центра знают какие осложнения могут быть у их пациентов.
Платная консультация
Ирина 2021-01-15 17:38
Сегодня вызвала скорую, сделали мне КТ воспаления нет в лёгких и не положили так как лечат только воспаление. А что мне многой делать, у меня ещё положительно не подойдёт с ней никуда, а чем лечить незнаю. Она опухает. Сказали сначало Ковид вылечить а потом ногу, что сней будет за это время. Хотя бы мази какие выписали.
Ирина 2021-01-15 17:40
Ревматолог назначила анализы но мне выходить то нельзя на улицу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-16 15:03
Ирина! Лечите ковид19, принимайте препараты если ПЦР выявляет сейчас вирус еще. Уйдет корона и ноге станет легче. Мази на эти образования и повязки не накладывайте. Добавляйте прием капсулы Детралекс по 1 капсуле в обед после еды и 1 капсула после ужина.
Платная консультация
Ирина 2021-01-16 15:10
Сейчас шишек нет они расползлись и сама нога теперь опухшая, помазала сегодня Пенталгин гелем потому что боли в суставах очень сильны и в ступах даже ходить не могу нога горит особенно перед сном уснуть невозможно, и пью Кетонал, к какому врачу мне идти с ногой после как вылечу Ковид? Просто я боюсь осложнений на ноге вдруг что и непонятно сосуды это или из за суставов, потомучто болят они там где шишки. Пью Арбидол и Ксарелто разжижающие все.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-21 17:35
Здравствуйте! Вероятно стоит посетить сосудистого хирурга