Подскажите что мне делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 32 года. В январе 2021 у меня начал плохо работать мочевой пузырь, в марте поставили диагноз "гиперактивый мочевой пузырь". Назначили лекарство "бетмига", я его пила, моч. Пузырь начал потихоньку восстанавливаться. 26.04.21 поставила прививку гом-ковид-вак температурила 6 дней 38.5°,17.05.21 поставила 2-ю прививку гом-ковид-вак и где-то (+-) через неделю заболели суставы нижних конечностей (больших пальцев ног), они покраснели, набухли в обуви было больно ходить. Обратилась к терапевту, сдала анализы СБР, РФ, МОЧ. КИС все отрицательно, врач назначил препарат "мовалис", этот препарат я пила симптомы только усиливались. Начали болеть пальцы рук(суставы), колени, обратилась 26.07.21 к ревматологу, сдала аналазы ANA, ACCP, ANF-все отрицательно. Ревматолог назначил лечение: аэртал 1т 2р в день, детриферол 10 капель в день, иньектран 2мл. Через день, диафлекс 50мл. 1 раз в день 1 месяц, далее 1кап 2 раза в день 3 месяца, лечение не дало результата. Боль усилилась, вздулись вены и на рука и на нонах, стало больно наступать на ступни 26.08.21 легла в терапевтическое отделение, принимала лекарства диафлекс, детриферол, мелоксикам, аппликации на суставы с раствором димексида. 7.09.21 выписалась и до дома с трудом дошла, вены вздулись, суставы начали ныть. 8.09.21 воспалилась левая молочная железа (острый мастит), гинеколог назначил вильпрофен+вобэнзим, 13.09.21 она же назначила юнидокс солютаб. 15.09.21 ездила к сосудистому хирургу, он сказал что это не его профиль и отправил к Ревматологу а он добавил препарат "преднизолон" 4т в день, но это не помогло. Ноги и руки горят огнём, вздуваються вены. У меня на суставах ног за 3-и месяца образовались наросты. + ко всему выше описанному волосы сильно выпадают, сухая кожа, периодами где-то в небе какая-то сухасть, пульс поднимается, не могу сосредоточиться, лобную часть головы сдавливает в ушах шумит и с глазами что-то не то. Месячные пошли на 10 дней раньше, я сдала анализ на пролактин, на третий день
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-26 09:51
По описанию это похоже на полинейропатию. Вам надо делать энмг и обращаться к неврологу.