Красные пятна на ногах в области голени, температура 37, соэ 26

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночные грыжи, миома
Здравствуйте, уже три года живу с температурой 37-37.3, СОЭ- 26, боли в спине, имеются от грыжи. Появились уже как полтора года назад, красные пятна на ногах в области голени, бледные, бывают потемнее, при нажатии неприятно, и уплотненные некоторые, иногда проходят, потом опять появляются. Ноги при нажатии над лодыжками болят. Все анализы на волчанку, склеродермию прошла. Не обнаружено. Отекают лодыжки, теперь присоединились бегающие мурашки по голени, узи вен прошла, сказали страшного ничего нет с венами. Хожу по кругу, ревматолог поликлиники, направляет к областному ревматологу, там платные анализы, и к дерматологу, и так по замкнутому кругу. Прошу помогите пожалуйста советом, что еще можно исключить? Куда обратиться. Может у кого было что то подобное.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-11 16:24
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.
как ваше самочувствие на сегодня?
по возможности сфотографируйте пятна, есть подозрения на узловатую эритему.