Красные пятна на ногах (гастроэнтерология)

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. В прошлом году появились красные пятна на ногах, ходил к дерматологу, пересидел на куче диет, пытались лечить от аллергии - не помогло. В итоге пошел к гастроэнтерологу, делали анализы - паразитов не обнаружили, (только не сдал анализы на лямблии, точнее сдал 1 раз, но анализ ничего не показал, но как мне говорили, их может быть не так просто поймать, не знаю насколько причина может быть в них) но при узи были проблемы с желчью, в итоге сходил на процедуру откачивания желчи, пропил урсолизин, в итоге пятна начали сходить, по своей глупости не закончил лечение у врача, так как думал что проблема решена.
На прошлой неделе пятна опять начали появляться, но в период карантина не особо есть желание без личного транспорта бегать по больницам, пока что ищу совета на просторах интернета. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 07:48
Здравствуйте, Денис! Так как сейчас нет возможности повторять какое-то обследование, то можно провести лечение по прежней схеме, назначенной по застою желчи в желчном пузыре. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно урсосан 500 мг после ужина на 15 дней, лактофильтрум (или другой сорбент) по 2 табл 3 раза в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 7 дней.