Красные пятна на ногах, не болят и не чешутся

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки летом вылезли вот такие пятна, только на нижней части ног(голень) и не проходят уже как 4 месяца, они не болят и не чешутся, дочка их не чувствует и не жалуется на них. Это точно не грибок (делали соскоб) сначала назначали противоаллергенные таблетки и мазь, не прошло, потом сказали, что, возможно после ковида ослабли сосуды, мазали локоидом и траксивазином, но все равно не прошли, анализы сдавали все в норме, общий анализ крови, гормоны и на ревматоидный фактор, делали узи щитовидки тоже все в норме. Что это может быть?
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-09 10:24
Здравствуйте, Ирина!

Это кольцевидная гранулема!
Ирина 2021-11-09 11:28
Спасибо большое за ответ! А к какому врачу обратиться чтобы ее вылечить?
Ирина 2021-11-09 12:24
Или может вы можете подсказать чем лечить? Так же мы делали узи, желудка, поджелудочной и желочного, и анализы на лямблии тоже сдали, все в норме. Перед появлением пятен переболели гнойной ангиной, могла она вызвать такую реакцию?