Красные, единичные пятна на ногах. Не зудят

Спрашивает: Arina Kovalenko
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почти 2 месяца назад появилось три пятна красных, небольших. Как будто сосуды полопались. Увеличились в размерах. Не чешутся и не зудят. Сегодня обнаружила еще два. Располагаются на голенях и одно на ягодице. Сходила к дерматологу, сдала общий анализ крови, проверили тромбоциты. Все в норме. Назначили гепариновую мазь и тетрадерм два раза в день. В мае удаляля родинки и сосуды на лице лазером. Но был незащищенный контакт. Могут ли эти пятна говорить о том, что есть сифилис? Грешу и на лазер и бсь болезни. На анализы не направляли, сама сдала на вич, сифилис, но ждать долго. В панике.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-20 06:15
Здравствуйте. На фото нет проявлений венерических болезней. Вероятно это сосудистый васкулит. Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр.