Изнуряющая тошнота

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, АИТ
Здравствуйте, около 3 недель назад появилась тошнота. Была рвота. Стул был нормальный. Начала принимать омез, мотилак, фосфалюгель. Легче не становилось, тошнота постоянная. Начала принимать микразим по 10000 ЕД во время приёма пищи. Стул стал жидкий, режущие боли в кишечнике. Начала принимать линекс форте. Легче не становится. Постоянная изнуряющая тошнота, бывает рвота, вечером, съеденой пищей более 4 часов назад, жидкий стул, но не постоянный, бывают тенезмы, но в туалет наоборот не сходить. Фгдс делала год назад, сейчас с эпидемией планово нигде не сделать. Гастроэнтеролога в городе нет, а выехать в другой город сейчас тоже проблематично. Вообще есть хронический гастрит. Но раньше обычно курс омепразола и фосфалюгеля + диета помогал. В этот раз нет. Помогите пожалуйста советом, буду вам очень благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-05 17:52
Здравствуйте, Алина! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней.