Изменение языка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Владимировна здравствуйте! Хотелось бы угать ваше мнение. Последний год меня беспокоит появление пятен на языке. Из имеющихся заболеваний: метаболический синдром, инсулинорезистентность, миома малых размеров, герпес 2типа, и генитальный герпес. Пятна бывают большие, бывают маленькие, бывает что чуть горит язык, бывает что не беспокоит. Чем это лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-14 10:06
Оксана! Причин много для появления географическорго языка. Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на показатели вит. В12, железо, вит. д. Кал на метод ПЦР для выявления бактерии хелик. В результате этого может быть выявлена причина этих нарушений.