Жжёт язык по бокам

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 2.5недели назад вылезло пятно на слизистой щеки, начало расти и на другой стороне щеки тоже вылезли пятна, язык по бокам болит сосочки воспалены, скажите пожалуйста это как то может связано быть с жкт? И язык сушит все время
Теги: герпес во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-23 13:35
Светлана! Это может быть связано с наличием кандиды или вирусов на слизистой ротовой полости. Сдайте соскоб с языка на кандиды. И слюну методом ПЦР на ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов на слизистой. При выявлении ДНК, идите на осмотр к врачу инфекционисту. При выявлении кандиды к стоматологу. Всего доброго.