1. Что это? 2. Какие анализы сдать? 3. Как помочь себе?

Спрашивает: Arina
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
С середины января появилась невыносимая сухость во рту присутствует до сих пор. Твёрдое нёбо шероховатое, колючее. Зудит язык, щипет по бокам и кончик языка. Присутствует плотный серый налёт. По бокам языка какие-то разрастания. Увеличены желобовидные сосочки. Ощущение, что что-то мешает в горле. ЛОР ничего не выявил. Стретококка нет.
Часто тошнит. Переодически появляются болезненные болячки на слизистой с внутренней стороны губ. Герпес на губах тоже был. Пропила Valtrex 5 дней. Переодически болит лимфоузел на шее.
На фоне всех проблем, в феврале, появился подострый тиреоидит. Accetine 7 дней, медрол полтора месяца. Закончила 22 марта.
У женского врача была. Анализы на ЗППП негативные. ВПЧ диагноз официально не поставлен, но есть подозрения. На опасные типы анализ делали. Негативный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-30 11:51
Арина! С учетом жалоб сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюна на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Анализ кала на ПЦР для выявления бактерии хелик. Запишитесь на прохождение ФГДС.