Изменение ткани дужки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа, гипотериоз, принимаю л-тироксин.
Здравствуйте, появилось на правой дужке изменение ткани бугорками, не болит. Есть ощущение сухости и иногда неприятные при глотании. Похоже ли это на новообразование, опухоль, рак? На прием записана. Полоскания травами ничего не дали, температуры нет.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2020 года

8 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-22 14:10
Здравствуйте, нет признаков дополнительных образований и онкологии. Описанные вами признаки хронического тонзиллофарингита.
ирина 2020-12-22 14:20
Спасибо! Миндалин у меня нет, удалены более 30 лет тому назад. Раньше такого на правой дужке не было. На фото видно как овальное разростание. Посмотрите, пожалуйста, еще раз.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-22 14:26
Насколько позволяет оценить состояние дужек фото, нет образований. Попробуйте сделать более чёткое фото, чтобы при приближении рассмотреть дужку детально.
Ирина 2020-12-22 14:38
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-22 14:58
На фото справа остатки ткани миндалины и гиперемированная небная дужка. На дужке участок просветления, это зона субатрофии. Ничего опасного нет
Ирина 2020-12-22 15:17
Ирина 2020-12-22 15:21
Направила еще фото с акцентом на то место, что меня тревожит. Спасибо Вам за уделенное время! Прошу еще раз ответить по последнему фото. Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-22 15:21
Именно этот участок я вам описала выше.