Образования в горле! Нужна помощь
Спрашивает: Анга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите обнаружила у себя в горле такие наросты, бывает боль с утра! Посмотрите пожалуйста что это? Особенно на правой дужке это может быть папиллома?
7 ответов
Здравствуйте, это лимфоидная ткань, признак местного воспаления. Признаков папилломы нет. Вы принимаете какое-то лечение?
Анна 2020-11-28 12:17
Спасибо огромное за ответ! Я пробовала гексализ, полоскание хлогексидин! Особо эффекта нет! Можете, ли вы что -нибудь посоветовать?
Если получится обрабатывать заднюю стенку раствором люголя, внутрь Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней
Нет это точно не папиллома
Это лимфоидный узелок