Образования в горле! Нужна помощь

Спрашивает: Анга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите обнаружила у себя в горле такие наросты, бывает боль с утра! Посмотрите пожалуйста что это? Особенно на правой дужке это может быть папиллома?
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-28 11:18
Здравствуйте, это лимфоидная ткань, признак местного воспаления. Признаков папилломы нет. Вы принимаете какое-то лечение?
Анна 2020-11-28 12:17
Спасибо огромное за ответ! Я пробовала гексализ, полоскание хлогексидин! Особо эффекта нет! Можете, ли вы что -нибудь посоветовать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-28 14:20
Если получится обрабатывать заднюю стенку раствором люголя, внутрь Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней
Анна 2020-11-29 13:01
Спасибо вам большое! Я попробую лечение! Посмотрите, пожалуйста, ещё фото это точно не папиломы справа на дужке? Я что то места себе не нахожу! Еще раз благодарю Вас!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-29 16:01
Нет это точно не папиллома
Это лимфоидный узелок
Анна 2020-11-29 16:56
Спасибо вам большое за ответ, вы меня успокоили)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-29 17:51
Пожалуйста, здоровья Вам.