Болезнь горла, нужна помощь

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились такие язвочки на корне языка, часто спёвую кровью либо такой коричневой смесью, кашля нет, у меня кровь с десен также, сегодня заметил такие ранеи в корне языка, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Это воспаленные желобовидные вкусовые сосочки языка.

Вы курите?
Олег 2021-03-21 15:53
Да курю айкос, как лечить данную проблему
Полощите глотку настоем шалфея 3 раза в день 7 дней

Рассасывать Имудон 2т 3 раза в день 14 дней

Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь. Ограничить ????!

Язык-зеркало желудка! Необходимо выполнить ФГДС.

Олег 2021-03-21 16:06
Спасибо большое, буду придерживаться диете и рекомендациям что вы написали, вот еще одно фото, с гландами все нормально?
Хронический тонзиллит, хронический гранулезный фарингит.

Хроник Вы по горлу.
Можно добавить к лечению Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7, далее 3 раза в день 1 месяц
Олег 2021-03-21 16:11
Спасибо большое ????) буду следовать рекомендациям