Неизвестное образование в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На фотографии справа видно непонятное образование, с жёлтым оттенком, боюсь что это может быть киста, а слева тоже что-то непонятное или часть миндалины или тоже киста, не пойму. На приём к врачу запись только через неделю, за это время изведу себя. Опасно ли это, возможно ли вылечить медикаментозно. Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: киста в горле
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Слева, действительно, киста в небной миндалине. Справа это лимфоидная ткань - опасения для здоровья нет
Марина 2020-07-29 13:48
Большое спасибо за ответ, а нужно удалять кисту или можно лечить медикаментозно?
Она лечится только хирургически
Марина 2024-04-02 14:28
Здравствуйте. Эдвард Робертович, выше отправляла фото кисты. Недавно обнаружила, что киста увеличилась и область вокруг была красная. Ватной палочкой я попыталась отодвинуть миндалину, посмотреть область воспаления и она лопнула. Полоскала после этого горло Фурацилином и бразгала Мирамистином. Через пару дней киста опять наполнилась жидким белым содержимым, которое я опять убрала ватной палочкой. После этого смазывала миндалину Хлорофиллиптом масляным. Прошло два дня, киста не наполняется. Подскажите пожалуйста, поход к врачу и удаление кармана кисты неизбежен или можно продолжить наблюдать? И мне показалось, что в лимфоидной ткани на противоположной стороне, тоже виднеется киста? Какая причина их возникновения, может ли она сама исчезнуть?