Нарост на миндалине и от небной дужки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, последнее время чувство кома в горле и боль, периодически при глотании колит в горле, посмотрев в горло увидела под миндалиной разрастание:
1 Оно идет от небной дужки что это?
2 Так же на миндалине что ты выросло фотографировала в апреле и в мае заметно видно что оно увеличилось в размерах подскажите пожалуйста, что это очень переживаю?
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Отмеченные вами участки- это гипертрофированная лимфоидная ткань, что бывает на фоне хронической инфекции при хроническом тонзиллите.
В данной ситуации я бы рекомендовала полоскания раствором Хлорофиллипта, затем обработка раствором Бетадина на тампоне не реже 2 раз в день.
Рекомендован ультразвук с гидрокортизоновой мазью на проекцию миндалин.
Надежда 2019-05-19 18:00
Спасибо большое за ответ, но это не папилломы?
Нет, это не папилломы.
Надежда 2019-05-20 23:25
Спасибо большое за ответ, а вот если вот так сфотографировано лучше это не похоже на папилломы?
Нет, это не папиллома.