Интоксикация на фоне кт
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня проходила кт головного мозга без контраста, но 3 раза ввозили каретку и облучали. По приезду домой спустя 30 минут началась горение по коже. Краснота как после ожога и тошнота с поносом и ознобом. Такое могло вызвать усиленная доза кт (так как делали 3 раза)?
Прошу помогите разобраться ещё делала вакцины кокав курс и от гриппа с интервалом в 2 месяца, могло ли это спровоциировать несовместимость с кт или это реакция от кт?
Категория: Инфекционист

3 ответа
Оксана! КТ не может вызывать облучение, т. к. дозы соответствуют терапевтическим, которые не наносят вред организму человека при обследовании. Вакцинация тоже к этому не имеет отношения. Обратитесь к своему врачу для осмотра. Всего доброго.