Как отличить ботулизм от ротовируса?

Спрашивает: ArtArt111
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вечером чувствовала себя хорошо, ночью проснулась от легкой тошноты и от того что крутило живот. Началась диарея. Выпила 3 столовых ложки энтеросгеля, пила много воды. Диарея продолжалась всю ночь. Начала кружиться голова, бросало то в жар то наоборот озноб был. Температура все время не поднималась выше 36,7 (наоборот даже была 35,9, 36,1) весь день после ночи еще продолжалась диарея. Несмотря на примем смекты, белого угля и энтеросгеля и регидрона. Пью еще эргоферон. После приема имодиума диарея прекратилась на некоторое время. На протяжении всего времени чувствуется ком в горле, боль, будто горло воспалено, напряженность шеи (будто сдавливает) слабость в мышцах, шаткая походка, головокружение, тахикардия. За все время рвоты не было (сейчас прошли почти сутки)
Скажите пожалуйста что это может быть, ротовирус или ботулизм? (зрение не испортилось но такое состояние будто во сне)
Спасибо большое за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-02 09:47
ArtArt111! Диагностикой заболевания занимается врач, а не пациент. Вызовите врача терапевта домой для осмотра. Частая диарея характерна для ротавируса. Сдайте кал на рота тест. И сразу установится причина заболевания. Принимайте раствор Регидрон, для восстановления потерянной жидкости. Чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Всего хорошего.