Отравление вормилом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Опять попала в ситуацию, отравилась противогельминтным препаратом вормилом. Назначила его случайно врач работающий в косметологическом центре, в который я обратилась с зудом головы после посещения парикмахерской. Глупо. Возможно у меня гиперчуствительность после многочисленного приема медикаментов. Слава Богу, что приняла только 2 таблетки, на ночь и в обед. Почуствовав, что стало плохо, приняла 2 ст ложки энтеросгеля на стакан воды. Началась еще большая слабость, тошнота. Ночью проснулась от сердцебиения, сухости губ, повышения температуры, опухлости мышц, вкуса клея, легкой боли в печени и слева, озноб, иногда скованность речи, усилением отрыжки, последний раз прием пищи был в 17.00, была погрешность кофе с сочником. Написано, что препарат может вызывать сбой метболизма и иммунитета.
1. Скажите пожалуйста как восстановиться и чтобы не вызвать вирусы? Продолжать ли пить энтеросгель, как часто? Ведь он выводит и хорошие вещества.
Неделю назад принимала валоцикловир 2 дня, но бросила, т к тоже немного ухудшилось состояние, но не так как сейчас, а до этого кагоцел от орви.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 11:33
Инна! Принимайте сорбент 5 дней. Много жидкости. Прием сорбента не влияет на иммунную систему. Он выводит токсины, вирусы, бактерии. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2018-10-08 22:29
Елена Владимировна, сегодня 5 день после интоксикации вормином, лучше, но опять возник приступ слабости, сухости губ, озноба, тошноты, отвращения от еды, тяжести глаз, светобоязни, обострился зуд в области уретры с пощипыванием, зуд по кожи в некоторых местах, геморрой в виде выпада кишки на 2 см, болит, урчание живота после еды. Энтеросгель перестала пить из за сильной слабости, после того как прекратила его пить слабость стала меньше, но не прошла. Что это может быть? Это реакция на вормин?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 23:30
Инна! Учитывая, что все не прошло за 5 дней, вам теперь уже нужно посетить врача терапевта в поликлинике. Пройти осмотр, сдать ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Идите к врачу в поликлинику. Всего хорошего.