Болезненные менархе в 13 лет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сегодня утром почувствовала боль внизу живота. Когда пришла в школу живот начал болеть сильнее, начало тошнить, сильная слабость, озноб. Когда пришла домой померила температуру, 36.2°, 36.1°. Очень клонило в сон. Когда я проснулась боль прошла, но слабость осталась. Заметила на трусиках коричневые выделения, позже со слизью. Месячных еще не было. Как я поняла это менархе, но я в это не уверенна. Скажите, пожалуйста, что это? Нужно ли обращаться к другому врачу? И если это менархе, почему прошли так болезненно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-09 18:59
Добрый день, Диана.

Ничего необычного к вас я не вижу. Да, все ваши симптомы в пользу менархе, но необходимости обращаться к врачу я не вижу.
Платная консультация
Диана 2016-11-14 12:02
Спасибо!