Аборт, боли, слабость, температура, менструация, метроэндометрид, эндометрит, антибиотики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, срк, гастрит, цистит, пиелонефрит, метроэндометрит, аденомиоз
Здравствуйте, мне 24 года, у меня следующая проблема, 3 месяца назад на 6 акушерских неделях был сделан вакуумный аборт, на 3 день после аборта появились боли внизу живота, врач отправила на узи, на узи обнаружили немного гематометру и низкий овариальный резерв и состояние после мед. Аборта, врач назначила доксициклин и трихопол я курс пропила все и прошло, потом через месяц началась менструация и снова боли покалывающие внизу живота, слабость в ногах и ментруальные выделения жидкие коричневые с каким типа осадком, я обратилась к врачу, меня направили в дневной стационар, взяли анали общий анализ мочи, и клинический крови, по анализам все хорошо, было назначенно узи, по узи спаечный процесс и больше ничего, поставленн диагноз острый метроэндометрит, назначенн гентамицин, после курса гентамицина все прошло, теперь вот опять началась менструация на неделю раньше и опять те же симптомы, снова слабость в ногах жидкие коричневые выделения и покалывания в матке. Гормональные препараты нельзя по показаниям, не рожала никогда, вот это первый аборт, в анамнезе эндометриоз и аденомиоз, два года назад удаляли кисту эндометриоидную на яичнике, яичник сохранили.
1. Что порекомендуете еще?
2. Почему после курса антибиотиков со следующей ментсруацией все возвращается?
3. Может лечение какое порекомендуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-21 18:19
Здравствуйте. 1. Пайпель-биопсию. Возможно, хронический метроэндометрит.2. Читаем пункт первый. 3. Вслепую - никакое