Острая рвота и температура. Семья накануне переболела

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, джвп, всд
Здравствуйте, родители перенесли инфекцию. Папа имел диарею, тахикардию, рвоту. Врач сказал, что ротовирус. Потому что сразу заболели мама и бабушка. Температура была только у бабушки(37.8). Я приехала в гости, в первую ночь скрутило живот, была однократная диарея, я выпила уголь. На следующий день после ужина резкая рвота. И я пыталась пить смекту, уголь, воду. Но через 15 минут снова все выходило. Я даже задыхалась. Был озноб. Я стал пить регидрон. Через какое-то время рвота прекратилась. Я пила всю ночь воду и регидрон. Сегодня слабость, температура 38.6. не рвет и нет диареи. Во время рвоты сильно болел живот. Врача возможности вызвать нет, так как 1 января. У меня тоже ротовирус? Нужно ли сбивают температуру?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-01 15:01
Здравствуйте.
У Вас картина острого гастроэнтерита. Необходимо вызвать Скорую помощь. Только врач может определиться с необходимостью амбулаторного или стационарного лечения, поставить правильный диагноз и рекомендовать грамотное лечение.
Всего доброго.