Идекс хома 3.8

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Давление повышено
Здравствуйте, подскажите мне 31 год, вешу 108 кг, потпра месяца назад весил 116кг, сейчас худею всеми возможными способами, похудение проходит медленно, сдал индекс хома, показатель повышен я так понимаю у меня инсулинорезистентность (у мама и старшего брата диабет 2го типа)
Анализ прилагаю во вложении.
Подскажите если у меня инсулинорезистентность?
Как мне правильно худеть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-20 12:19
Здравствуйте, Андрей.
  1. "Подскажите если у меня инсулинорезистентность? " – да.
  2. "Как мне правильно худеть? " – питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета.
    Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
    По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно + 2-3 тренировки в зале в неделю.
    Медикаментозное лечение по согласованию с очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.