Глюкофаж. Похудение. Инсулинорезистентность

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я на протяжении 8 месяцев пью глюкофаж 2000мг. Сейчас уже по 1000мг. У меня был превышен уровень инсулинорезистентности и я хотела похудеть. Плюс у меня гипертония
. эндокринолог назначил мне пить глюкофаж. Витамин Д. верошпирон. Потом в процессе лечения постоянно вместо верошпирон что то добавлялось или убиралось. Пиколинат хрома. Диетресса. И т п. в настоящее время мой лечащий врач уволилась и связь с ней потеряна. Вес за эти 8 месяцев у меня снизился лишь на 2 кг. Несмотря на четкие указания по диете и занятие плавание.
В настоящее время я не знаю что мне делать. Ввиду того что вес так и не уходит. Есть ли смысл дальше продолжать пить глюкофаж. Сахар у меня в норме. Как правильно его бросать. Можно ли это делать резко или постепенно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 00:05
Здравствуйте, Нина.
  1. "Есть ли смысл дальше продолжать пить глюкофаж. " – если инсулинорезистентность сохранилась, то есть. Для оценки инсулинорезистентности нужно сдать анализ крови на НОМА-индекс.
  2. "Как правильно его бросать. Можно ли это делать резко или постепенно. " – можно резко.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.