Высокий холестерин, глюкофаж уменьшает его показатели?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Тромбоэмболия
Здравствуйте, у меня высокий холестерин(7,8) врач назначил Аторвастатин пить постоянно! У меня очень большой вес, при росте 1,65 я вешу 139 кг, у меня с детства неправильный обмен веществ, сейчас начинаю принимать Флюкосаж 850 и прочла, что он тоже уменьшает холестерин, скажите, мне продолжать пить "Аторвастатин" или достаточно "Флюкосажа"? И еще подскажите может есть что то лучше "Флюкосажа"? Заранее благодарна!
Теги: глюкофаж и холестерин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-16 18:29
Здравствуйте, Ирина.
Я не знаю препарата Флюкосаж, поэтому, к сожалению, ничем Вам не помогу.
По поводу коррекции уровня холестерина вам нужно консультироваться у профильного специалиста -- кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2017-02-16 18:38
Надежда Сергеевна, извините, пожалуйста, я ошиблась в названии лекарства, оно называется "Глюкофаж 850", еще раз извините за невнимательность и пожалуйста помогите! Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-16 18:43
  1. "мне продолжать пить "Аторвастатин" или достаточно "Флюкосажа"? " -- Глюкофаж оказывает положительное влияние на печень и способствует нормализации уровня холестерина. Но при таком результате анализа одного лишь Глюкофажа будет недостаточно. Вам обязательно нужно продолжать приём Аторвастатина и своевременно контролировать уровень холестерина вместе с кардиологом.

  2. "И еще подскажите может есть что то лучше "Флюкосажа"? " -- подобные препараты "просто так" не назначают. Мне, как минимум, нужно видеть результаты Ваших анализов крови на инсулин, С-пептид, НОМА-индекс и гликозилированный гемоглобин.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.