Высокий тестостероннет
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 18 неделя беременности, есть проблемы с тестостерона с первых недель. Он был 2.19 при верхней границе 1.75 выше нормы но не много, врач мне назначил дексаметазон, 1/4 таблетки, я пропила месяца 2, сдала контроль, он стал 2,34, сказали продолжать пить по половине таблетки еще месяц. Я пропила, сдала контроль, и он стал еще выше. Теперь он 2.84. Сказали продолжать пить по половине таблетки и сдать контроль через 2 недели. Если он мне не помогает, зачем мне его продолжать пить? Неужели его нельзя заменить чем нибудь? Ссылаются на то, что у вас мальчик! Но при приеме препарата он же не может расти так котострофически?!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Доктор назначил Вам абсолютно корректное лечение. Дексаметазон является именно тем препаратом, который применяется для нормализации уровня тестостерона во время беременности. Важный момент заключается в том, что дозировку Дексаметазона необходимо крайне тщательно подбирать, чтобы не допустить снижения уровня гормона ниже нормальных значений. Особенно это важно для Вашего будущего малыша.
Я бы рекомендовала Вам не поддаваться панике и прислушиваться к абсолютно корректным рекомендациям Вашего доктора.
С уважением, Надежда Сергеевна.