Мучает вагиноз
Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже год как не могу избавиться от жжения и белей в виде сметаны. Лечили изначально на слепую Неотризолом. Дальше ставила бетадин 6 дней и пила оргил 5 дней. Потом делала бакпосев, в результате чего выявляли стафилококк ауреус в 4 степени. Пролечила ципрофлоксацином, к которому была чувствительность. Потом ставила вагилак. Симптомы не прошли. Проставила гинофлор. Не помогло. Через время назначали гексикон и екобиол. Не помогло. Уже расстроенная попросила врача взять пцр мазок на хламидию, уреаплазму, микоплазму, папиломавирус, трихомониаз. Гонорею и гарднерелу. Все отрицательно, кроме гарднереллы (37600 единиц. Норма 600 написано). Гинеколог назначила метронидазол по таблетке 2 раза в день и клион д на ночь + екобиол по 1 таблетке в день. Я лечилась и на 6 день пошли месячные. Г сказала продолжать лечение. Я продолжала ставить клион и стала пить метронидазол по 2 таблетки утром и вечером. Повторного анализа пока не сдавала. Но вижу, что жжение не прошло и бели в виде сметаны остались. Я уже в панике от безвыходности. Подскажите, пожалуйста, что делать.
12 ответов
В вашем случае могу поремендовать применять препарат макмирор, а также тантум роза. Эти препараты вам помогут.
Света 2017-07-03 19:37
Извините, повторюсь макмирор пить или ставить вагинально, а то я спрашивала, так есть и таблетки и свечи. Мужу таже, думаю, пропить их нужно. Спасибо заранее.
Света 2017-07-03 13:09
Ето сегодня сдала еще общий анализ крови. Подскажите, пожалуйста на что он указывает.
Света 2017-07-03 19:41
Извините, повторюсь макмирор пить или ставить вагинально, а то я спрашивала, так есть и таблетки и свечи. Мужу тоже, думаю, пропить их нужно. Спасибо заранее.
Света 2017-07-05 18:07
Прошу прощения, подскажите, чем можно заменить препарат Тантум Роза. У нас в аптеках его нету. Может еще взять перекись для спринцевания.
Можете поменять на цитеал, развести 1: 10 и спринцеваться
Света Здравствуйте, пролечилась препаратами, которые вы рекомендовали. Подскажите, пожалуйста, чем востановить микрофлору влагалища.
Света 2017-07-13 11:21
Здравствуйте, пролечилась препаратами, которые вы рекомендовали. Подскажите, пожалуйста, чем восстановить микрофлору влагалища.
Применяйте препарат Гинофлор по 1 св. На ночь 6 дней.