Второй месяц кровит на ярине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать - стоит ли менять противозачаточные. С мая по назначению врача пропила 2 месяца линдинет-20, но этот препарат мне не подошел - пила от прыщей, эффекта не было. С июля по назначению врача перешла на Ярину. И на 9й таблетке у меня полилась кровь, причем сильно. Пока попала к врачу, пока на узи. В общем, Узи кист-полипов-воспалений не показало, врач назначила попить аскорутин и клбконат кальция. Но пропить не успела - на 7й день кровь прошла сама. Врач сказала, продолжать ярину, - мол, так бывает и велена пить вышеуказанные препараты при появлении крови опять. Сейчас пью вторую пачку ярины. И вчера, на 14й таблетке опять пошла кровь. Сегодня идет уже сильно и начинает ныть низ живота. Прыщи снова вернулись. У меня полное ощущение, что препарат мне НЕ подходит. К врачу только во вторник. Подскажите, пожалуйста, нормальное ли это все? Стоит ли настаивать на узи и анализах каких-то (в тот раз узи делала сама в частной клинике для своего успокоения, тк врач сказала все ок, ничего не надо)? Стоит ли сменить препарат? Стоит ли менять воача? Полное ощущение, что вот так пить гормоны смысла нет.
Простите за беспокойство и огромное спасибо Вам.
С уважением,
Марина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-31 18:48
Здравствуйте! Чтобы понять подходит препарат или нет нужно пропить его не менее 3 месяцев. Только на 4 анализировать.
Сейчас продолжайте приём. Препаратов
Платная консультация
Марина 2019-08-31 19:10
Доктор, спасибо большое за ответ. Хорошего Вам вечера!