Аутоиммуный териоидит АткТпо больше 1000

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоиммуный териоидит
Здравствуйте. Планирую беременность, принимаю аутирокс 50 мг. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы 4 мес назад, ттг 3.55, т3 -1.29, т4 - 8.09, Ат кТпо -355.
Доктор назначила увеличить дозу аутирокса с 50 до 62,5 и йодомарин, еще через 2 мес сдала анализы, ничего не изменилось кроме АткТпо стали 860. После этого доктор назначила аутерокс 75 мг. Прошло 2 мес и я сдала анализы фото ниже представила. ТТг стало 2.36 а Атк Тпо стали 1000. Можно ли при таких показателях планировать беременность и почему с увелечением дозы ауьирокса увеличиваются АткТпо. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-06 12:08
Здравствуйте, Инна/Елена.
При текущих результатах анализов планировать беременность можно, Вашей целью было снизить ТТГ до уровня 2,5 и ниже. По поводу уровня антител уже писала неоднократно -- диагностическое значение имеет исключительно наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись антитела уже не исчезают из организма. Повторно контролировать уровень антител нет никакого смысла, приём Эутирокса на этот показатель никак не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.