После лечения можно планировать беременность?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, сейчас завершаем лечение, назначенное гинекологом. Ранее поставили диагноз Уреаплазма и Бактериальный вагиноз. Назначили свечи Нео-Пенотран, Флемоклав, Циклоферон уколы, Линекс. Но так как мне плохо стало от уколов, начала болеть поясница, то я всего 5 уколов сделала за место 10. Мужу назначили также Флемоклав и Мирамистин.
Но врач сказал, что лечение проходит в 3 этапа, то есть это еще не все? Можно ли уже не предохраняться?
Также по гормонам у меня Пролактин повышен, (все остальные вроде в норме) но я его сдавала не на 3-5 день, а на 14, не знаю почему, но врач мне ни чего не сказала на какой именно день, это мне в лаборатории уже сказали. И прописала Достинекс, но я пока его не стала принимать, решила пересдать анализ.
Врач назначила анализы на гормоны сдать, т. к. я не могу забеременеть, у меня лишний вес, и жирная кожа.
Из анализов сдавала Глюкозу, Пролактин, Тестостерон, 17 ОПГ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-09 21:12
Здравствуйте, Анна.

По возможности планирования беременности при приёме препаратов, назначенных гинекологом, консультируйтесь, пожалуйста, у гинеколога. Вам назначены в том числе антибиотики, беременеть на фоне приёма которых нельзя.

Для оценки уровня гормонов мне необходимо видеть конкретные результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами для Вашей лаборатории. Также указывайте, на какой день менструального цикла Вы сдавали анализы.

С уважением, Надежда Сергеевна.