Ттг, рост

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: ттг
Здравствуйте, ТТГ был повышен 4,5, пропила Эутирокс 25 -он стал 3,41, затем пропила Эутирокс 50- он стал 3,03. Стоит ли мне продолжать пить эутирокс? Если я перестану его пить будет ли рост ТТГ снова? Очень благодарна за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-06 23:33
Здравствуйте, Юлия.

Повышенный уровень ТТГ говорит о снижении функции Вашей щитовидной железы и недостатке в организме её гормонов. Приёмом Эутирокса Вы восполняете дефицит гормонов, поэтому ТТГ снижается.
В Вашей ситуации необходимо продолжать приём Эутирокса, при отмене препарата уровень ТТГ вновь повысится. Также хочу напомнить, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака.

С уважением, Надежда Сергеевна.