Лазерная эпиляция и гипотериоз
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. В моем городе к сожалению на данный момент нет специалиста к которому я бы могла обратится. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать лазерную эпиляцию на шее при гипотериозе?
Категория: Эндокринолог
11 ответов
Здравствуйте, Виктория.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного в норме, то Вы можете пройти процедуру.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2021-10-12 20:05
Уровень ТТГ я поддерживаю эутироксом 25 мг, до него он был повышен.
Виктория, если уровень ТТГ и Т4 свободного сейчас в норме, то Вы можете проходить процедуру. То, что было раньше, значения не имеет.
Виктория Добрый день! Я сдала анализы, Т4 в норме (13,28), а ТТГ стал повышен (был в июне 2,02, сейчас стал - 3,82), подскажите, пожалуйста, что делать? В пределы нормы пока входит, но стал выше, это повод для беспокойства?
Здравствуйте.
Несколько не поняла Вас. Сначала Вы пишете "ТТГ стал повышен", после этого – "В пределы нормы пока входит". Так в норме или повышен? Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов, пожалуйста.
Виктория Я узнала что он у меня повышен в 2019 году, вначале года, и тогда мне поставили гипотериоз, с того времени я пью эутирокс 25 мг и каждые полгода сдаю ТТГ. Все это время он был в области 2-2,7. Вчера я сдала анализ и он стал выше обычных значений. Прикрепляю динамику ТТГ.
Виктория, мне не нужна динамика с 2019 года. Мне нужно фото бланка с результатами свежих анализов, чтобы я видела нормы Вашей лаборатории.
Теперь есть. Уровень гормонов в норме, Вы можете проходить эпиляцию.