Подобрать дозу эутирокса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале 2020 удалили половину щетовидки, аденома, но гистология выявила очаг микрокарциномы 1.1 мм, с февраля пила аутирокс 50 мгр, в апреле ТТГ-1.13, с апреля по август при той же дозе, в августе ТТГ-0.61, можно ли сбавить дозу через день, день 50, день 25? В левой доле тоже есть узлы, таб- доброкач. Нет эндокринолога в городе, один есть и тот в отпуске
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 04:15
Здравствуйте, Елена.
Для начала уточните, пожалуйста, какой целевой уровень ТТГ рекомендовал Вам поддерживать Ваш онколог?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-09-04 06:55
Доброе утро! Когда я была у онколога через шесть месяцев после операции, т. е. в мае, я ему показала ТТГ с апреля т. е. 1.13, он сказал, что нормально, продолжайте пить дозу 50, он не говорил, что мне нужно держать меньше единицы, как с онко. Но ТТГ начал падать, как я уже писала, и теперь мне ехать к онкологу в ноябре, я боюсь, что если до ноября буду пить 50 то вдруг совсем упадёт, совсем низкий, вроде тоже плохо. Спасибо за ответ. Норма в лаборатории 0.4-4.0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 09:30
Уровень ТТГ у Вас сейчас в норме, до ноября Вы можете продолжать приём Эутирокса в дозировке 50 мкг.
Елена 2020-09-04 10:24
Спасибо за ответ! Хоть немного успокоилась, а то наш эндокринолог, по совместительству терапевт, сам ещё никому дозу не посчитал.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 11:04
Пожалуйста, здоровья Вам.