Гипотериоз и дозировка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз, долихоколон и гипотериоз.
Здравствуйте, у меня около 2.5 лет гипотериоз, 2 года все было хорошо при приеме эутирокса, но полгода назад, после перенесенного вируса ттг все время скачет, сейчас же при приеме правильной дозы эутирокса очень ужасно себя чувствую, болит все тело, высыпания на коже и постоянные выделения, когда начинаю пить ээутирокс при котором ттг выше нормы, пример 4.58 чувствую более менее, но жуткая апатия, не понимаю какую дозу пить и какие еще анализы сдать? Надо ли? Сейчас принимаю 50, при приеме 62 мг начинается ужасное состояние.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-22 18:43
Здравствуйте, Ирина.

Уточните, пожалуйста, какой у Вас уровень ТТГ на сегодняшний день?

Я не стала бы связывать все Ваши жалобы исключительно со щитовидной железой. Вам в любом случае необходимо пройти обследование у семейного врача (терапевта) и узких специалистов по его направлению.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2022-02-22 19:16
Ттг сейчас 4.58 эутирокс принимаю 50, только увеличиваю дозу до 62, начинается ухудшение состояния, причем еще сильное возбуждение- это самое неприятное и набухсние половых органов и кожа и кости начинают ломить, я много раз пробовала увеличивать симптомы одни и теже, а при ТТГ около 5 более менее, но за то эмоциональное состояние плохое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-22 19:21
В таком случае, Вы можете обсудить со своим очным врачом индивидуальные целевые показатели ТТГ. Мы стремимся довести ТТГ до нормы далеко не всегда, всё индивидуально.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-28 11:09
Ирина, уточните, пожалуйста, какой ответ Вы ожидали получить? Я не могу определять Ваше лечение вместо Вашего очного врача, это его задача.

Практический совет Вы получили: обсудить с врачом, какой уровень ТТГ следует поддерживать лично Вам. Это вполне может быть 4,5-5,0.