Прекратила пить препарат «Новинет»

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по назначению врача начала принимать препарат «Новинет». Это первый опыт приёма противозачаточных. Все сделала по инструкции, в первый день. На 7-8 таблетке почувствовала, что стала очень раздражительной, в прямом смысле наступило состояние депрессии. На 10 таблетке кожа лица стала резко жирной и на щеках выступили прыщи в виде сыпи. Решила прекратить пить таблетки. Настроение значительно улучшилось. Но на 3 день отмены начались кровянистые выделения, несильные. Нормально ли это? Как долго они могут продолжаться? Ведь выпила я всего 10 таблеток.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-25 20:23
Здравствуйте. У вас сейчас период адаптации. В этот период такие выделения могут быть. Если планируете приём ок дальше, продолжайте, независимо от выделений.