Стоит ли пить Глюкофаж?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте
Врач назначил Глюкофаж, утрожестан и ультра Д при поликистозе яичников (отсутствие месячных 3 месяца, набор веса), акне.
Поликистоз впервые поставили в 18 лет. 2 благополучные беременности. Нерегулярный цикл всегда, но в последнее время без лекарств месячных нет по 3-4 месяца. После лечения утрожестаном месячные восстанавливаются на некоторое время (3 цикла примерно), потом опять месячные исчезают.
Анализы: Сахар 5, инсулин 7,8, глюкоза 5,2; инсулин резистентность 1,8
ФСГ 4,5; эстрадиол 165; пролактин 449;, тестостерон 3,2.
Анализы на щитовидную железу все хорошие (ТТГ, т4, антител нет).
Стоит ли пить Глюкофаж, если сахар и резистентность в норме?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения.
По Вашим результатам анализов показаний к приёму Глюкофажа я не вижу. Уточните у лечащего врача цель назначения препарат ещё раз.
С уважением, Надежда Сергеевна.