Можно ли сдавать ттг во время месячных?
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, врач-эндокринолог дал направление на сдачу ттг, т-4, и сахар. Я записалась на завтра, а сегодня начались месячные. Можно мне сдавать кровь на гормоны или подождать когда они закончатся? И еще, если сахар будет в норме инсулин тоже будет хороший? Они зависимы? Просто у бабушки был диабет и я хочу провериться.
Теги: можно ли ттг сдавать во время месячных, можно ли сдавать анализ ттг во время месячных
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оля.
- "Можно мне сдавать кровь на гормоны или подождать когда они закончатся? " -- можно сдавать сейчас.
- "И еще, если сахар будет в норме инсулин тоже будет хороший? Они зависимы? " -- необязательно. Нужно сдавать оба анализа -- и на глюкозу крови, и на инсулин.