Анализ на гормоны месячные
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдача крови на гормоны ттг и т3 в какой период должны сдаваться. Мне только известны ограничения -прием алкоголя, курение, прием гормонов, все это нельзя перед сдачей, но эндокринолог моей снохи, сказал что ее анализы не действительны, так как их нужно сдавать в первый день месячных. Это очень важный критерий? Ведь я свой анализ сдавала в середине цикла.
1 ответ
Добрый день, Оксана. Уровень гормонов щитовидной железы и ТТГ не зависит от менструального цикла, так что не волнуйтесь. Но одно из главных ограничений - сдача крови натощак и успеть до 9 утра. Доброго вам здоровья.