Можно ли пить эутирокс перед сдачей крови на инсулин?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз (обнаружили пол года назад)
Здравствуйте! У меня гипотиреоз, выявили пол года назад. (Пью эутирокс через день 75/100). Также гинеколог ставит диагноз поликистоз яичников. Сказал еще сдать анализ на инсулин. У меня вопрос: может ли повлиять на результат анализа то, что я выпила утром эутирокс за 3 часа до сдачи? И еще один вопрос: я хочу забеременеть, но врачи говорят, что у меня ановуляция и поликистоз яичников, предполагают, что это связано с гипотиреозом. Сейчас ТТГ 2,04. При удержании ТТГ в норме, через сколько может наладиться проблема с ановуляцией?
Заранее спасибо за ответ
Теги: эутирокс влияет на сахар в крови, влияет ли эутирокс на уровень сахара в крови, выпила эутирокс перед сдачей крови
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-18 15:56
Здравствуйте, Виктория.
1. Приём Эутирокса на результат анализа на инсулин влияния не окажет.
2. Поликистоз и ановуляция ни коим образом не связаны с гипотиреозом. Просто какая-то глупость. Поликистоз яичников -- совершенно самостоятельное гинекологическое заболевание, ановуляция является его следствием.
Гипотиреоз у Вас сейчас компенсирован и не может приводить к сложностям с зачатием и вынашиванием беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2016-02-18 21:21
Спасибо большое, Надежда Сергеевна за быстрый ответ!