Прием эутирокса перед сдачей анализа на сахар

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сроке беременности 21 неделя сдавала кровь на гормоны щитовидной железы, результаты ТТГ 3,7 мМЕ/л, Т4 св. 17,7 пмоль/л. Поставили диагноз: субклинический гипотиреоз. С 21 августа принимаю эутирокс 25 мкг 1 таб. С утра за 30 мин до завтрака. 11 сентября иду сдавать кровь на сахар (гтт) натощак. Вопрос: можно мне с утра перед сдачей принимать эутирокс? А также 17 сентября сдаю кровь на ТТГ натощак, нужно перед сдачей пить эутирокс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 22:11
Здравствуйте, Елена.
  1. "Вопрос: можно мне с утра перед сдачей принимать эутирокс? " – нет.
  2. "А также 17 сентября сдаю кровь на ТТГ натощак, нужно перед сдачей пить эутирокс? " – если Вы сдаёте кровь только на ТТГ, без Т4 свободного, то можно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.