Увеличение сахара в крови после удаления желчного пузыря
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Воспаление 12-ти перстной кишки.
Здравствуйте, моей маме в декабре 2018 года удалили жёлчный пузырь. В феврале 2019 года после сдачи анализов, сахар показал 7. При сдаче крови на сахар с применением глюкозы, сахар показал 9. Возможно ли, что увеличение сахара связано с удалением желчного пузыря? И какие препараты посоветуйте?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Что такое "При сдаче крови на сахар с применением глюкозы, сахар показал 9"? Точно опишите, как проводился тест (количество глюкозы, промежуток времени между анализами) или прикрепите к сообщению фото самого бланка с результатами.
- Какие ещё обследования мама прошла для диагностики сахарного диабета? Интересуют результаты анализов крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс?
- Какой у мамы рост и вес?
- Какие медикаменты она сейчас принимает на постоянной основе?
- Что с питанием и физической активностью (подробно)?