Беспокоит цвет мочи после удаления желчного пузыря

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! В октябре 18 удалили желчный пузырь, после операции изменился цвет мочи. Утром бурый, в течение дня если пью воду-осветлятся. Можно ли пить алкоголь и какой можно а какой нельзя категорически. Пью не часто и не очень много.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 17:52
Сергей! Если моча утром с темным оттенком, то вам нужно сдать кровь из вены на биохимический анализ крови, чтобы оценить работу печени. И общий анализ мочи. С ответами подходите к своему врачу терапевту. Он сможет дать ответы на ваш вопрос. Без анализов не обойтись. Всего доброго.