Гипотиреоз, гипоплазия ЩЖ, эутирокс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня уже много лет гипотиреоз. Всё это время пью эутирокс 50. Последние годы щитовидка уменьшается, сейчас ее объем 5,2 см3. Скажите, какие анализы сдать, чтобы понять, подходит ли мне доза эутирокса, или ее нужно скорректировать? И как вообще правильно сдавать анализы, нужно ли перед этим какое-то время не пить эутирокс? Благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-21 23:52
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Скажите, какие анализы сдать, чтобы понять, подходит ли мне доза эутирокса, или ее нужно скорректировать? " – анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. "И как вообще правильно сдавать анализы, нужно ли перед этим какое-то время не пить эутирокс" – в день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.