Наименование анализа гормона щитовидной железы при гипотиреозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, хронический тонзиллит
Здравствуйте, я несколько лет принимаю эутирокс 25. необходим рецепт, требуется консультация врача. Записалась на консультацию к эндокринологу, но прежде хочу сдать анализ на гормон щитов. Железы. Какие анализы необходимо сдать при гипотиреозе перед консультацией врача, чтобы прием ограничился единожды, для записи в мед. Книжку и последующего выписывания рецептов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-13 09:30
Здравствуйте, Ирина.
Вам нужен анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.