Выпила 2таблетки медианы

Спрашивает: Анастасия09
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в прошлом месяце выпила две таблетки медианы. Месячных нет 3 день, тест отрицательный, могло ли это дать мне гормональный сбой(поправилась неожиданно на 4 килограмма)?
И при спкя кроме как пить гормоны нет других вариантов лечения, пить гормональные не хочу
Теги: выпила 2 таблетки медианы в один день, медиана выпила 2 таблетки, медиана если выпила 2 таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Анастасия, для того, чтобы понимать что вам лучше назначать, пришлите мне, пожалуйста УЗИ органов малого таза, гормональное исследование, если вы делали за последнее время. Какие у вас нарушения цикла? Задержка месячных после окончания приема упаковки гормонального контрацептива возможна от 7 до 10 дней.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Анастасия 2016-04-20 15:35
К сожалению результаты у врача. На ужи мне написали поликистоз яичников, и фсг выше он. Это то что я запомнила. Мне сказали выбрать между медианой, джемом и яриной и пить три месяца. Но я не смогла пить и ищу другие способы лечения помимо гормональных.
Есть ли у вас нарушения цикла? Если есть, то какие?
Платная консультация
Анастасия 2016-04-20 16:11
Нарушений до приема этих двух таблеток не было, месячные шли +/-2 дня или вовремя. Нет волосатости, и болей со стороны яичников не было, только в середине цикла с лево стороны, во время полового акта. Никаких характерных нарушений при поликистозе у меня не замечено.
По УЗИ поликистоз яичников не ставят, так так при поликистозе всегда присутствуют нарушения цикла, повышение оволосения на лице. Вы можете уже не пить медиану. А боли при половом акте могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, вам нужно сделать анализ выделений, чтобы это исключить.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.