Помогите разобраться с гормональными таблетками

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нарушение гормонального фона(Нерегулярный цикл)
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл. Началось всё примерно год назад и целый год жила с этим. Сходила с мамой к доктору, выписали специальные гормональные таблетки. Я начала их пить и всё восстановилось через месяц - полтора. Потом произошел неловкий случай и пришлось выпить Постинор. Вплоть с 1 февраля и до 15 марта у меня не было месячных и всё же они пошли(15 марта), уже вся перепугалась так как оооочень долго не было месячных. На тот момент я делала перерыв приема гормональных таблеток когда выпила Постинор. Всё сбилось. И вот не знаю восстановится ли цикл или нет.
Идти обратно к доктору что бы он говорил точно когда их пить - нельзя, по определенным обстоятельствам.
Совершенно теперь без понятия как их и когда пить, если я не знаю теперь когда у меня начало менструального цикла и всё сбилось. (Их надо принимать в самый первый день менструального цикла, а я не знаю когда он)
Есть пару вопросов, ответьте на них пожалуйста
1. Начинать пить таблетки уже сегодня, как по инструкции препарата? Кончилась менструация 21.03.2019.
2. Каковы могут быть последствия если я неправильно выпью гормональный препарат? (Ещё раз - я совершенно без понятия когда у меня начало менструального цикла так как месячных не было больше месяца и всё сбилось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 18:32
Здравствуйте. Начинать уже поздно. Нужно ждать нового цикла
Платная консультация
Алина 2019-03-22 22:24
Почему? Врачь мне говорил пить их всегда после месячных когда начинается новый цикл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 11:54
Алина, почитайте инструкцию к препарату. Ради интереса
Платная консультация
Алина 2019-03-23 12:44
У меня не регулярный цикл и поэтому их надо пить после месячных, а не до
Потому что я не смогу предугадать когда у меня будут месячные и когда надо пить таблетку.
Врач сам сказал пить после месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 12:51
Алина, еще раз повторяю Вам - прочитайте инструкцию.