Посоветуйте что делать с нарушением цикла

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста. С 14 лет (сейчас мне 19) проблемы с менструальным циклом(кровотечения) На данный момент врач выписал гормональные таблетки линдинет 30 и написала так: пить полгода, а дальше посмотрим. Сейчас у меня идёт 8 месяц приёма, т. к. через полгода началось кровотечение снова.
Сколько ещё их пить - непонятно. Врачи говорят пить до момента, когда захочешь родить, а я не очень хочу жить на гормональных таблетках. Как быть в такой ситуации? Можно без помощи таблеток исправить состояние цикла? (на узи постоянно фоликулярные кисты были) Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 10:44
Здравствуйте. С учетом постоянного формирования кист - только такие средства и на длительное время, до планирования