Правосторонний аднексит, пошла кровь через неделю после месячных

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Врачи пощупали и поставили диагноз аднексит правосторонний. Сделали УЗИ, всё хорошо, отклонений не обнаружено. Лейкоциты немного завышены - 11, при норме 9. Назначили таблетки-антибиотики Вильпрофен и свечи Деклофенак. Сейчас вот пошла кровь (месячные закончились неделю назад). Подскажите, нормально ли это что пошла кровь. И в правильном ли направлении идёт лечение? Может ли аднексит появиться на нервной почве? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 20:15
Здравствуйте. "Пошла кровь сейчас" - это какой день цикла?
Платная консультация
Катя 2017-01-12 20:20
12 день цикла)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 20:20
Если необильно, то это может быть период овуяции
Платная консультация
Катя 2017-01-12 20:23
Целый день идёт. Средне, не очень обильно) раньше никогда такого не было. Но овуляция последние пару месяцев болезненная
Катя 2017-01-12 20:25
Спасибо Вам огроменное. Вы человек с большой буквы)
Катя 2017-01-14 18:15
А подскажите, пожалуйста, через сколько примерно после излечения от аднексита можно вести половую жизнь. Понимаю, что у каждого индивидуально, но всё же (примерно). Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 18:41
После отрицательных анализов на инфекции (если такие были) и после нормализации состояния общего (то есть нет симптомов)
Платная консультация
Катя 2017-01-16 16:19
Лечусь от аднексита уже 6 день антибиотиками. Вроде, начало попускать. Не болело. А сейчас вот сильно начали "гореть" яичники. Что происходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 16:20
На фоне начала лечения часто может быть обострение
Платная консультация
Катя 2017-01-16 16:27
Просто по логике врачей лечение у меня должно происходить 5 дней и хотят выписывать. И тут на 6 день обострение. Как-то не правильно меня лечат что ли? Маленький срок для лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 16:37
Да, обычно курс при такой ситуации - до 10 дней. Если обострение, Вас не должны выписывать
Платная консультация
Катя 2017-01-16 16:48
Простите, тут вот вопрос. А маструбация же положительно будет влиять на лечение при получении оргазма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 16:49
Вопрос на вопрос - почему Вы так решили? Нет, не будет влиять благотворно. Это не "способ лечения"
Платная консультация
Катя 2017-01-16 16:50
А можно ли вообще?) При такой ситуации)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 16:52
Могут усилиться боли. Но попробуйте и решите, подходит ли Вам это сейчас
Платная консультация
Катя 2017-01-18 18:10
А подскажите, пожалуйста, после выписки врач назначил пить таблетки Джес для восстановления после аднексита. Что вв думаете на счёт этого? Смущает, что противозачаточные и гормональные. Как бы хуже не сделать) спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 18:12
Думаю, что решение верное. Даст отдохнуть яичникам
Платная консультация
Катя 2017-01-18 18:19
И пить их получается так как написано в инструкции. Как противозачаточные, а не как-то специально для профилактики?
Катя 2017-01-26 16:49
Поставили диагноз Выраженный дисбактериоз во влагалище и фолликулярная киста. Просто жуть как болел низ живота, вроде как должны начаться месячные. Никогда в жизни таких болей не было. Не произошло ли что-то не то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 17:01
Не совсем понимаю вопрос. Где он?
Платная консультация
Катя 2017-02-03 07:49
Здравствуйте, простите, что беспокою в 1000 раз. Врач- гинеколог назначил пить антибиотики Комбифлокс (3 дня пью) при диагнозе Гарднерелла и для фолликулярной кисты Диане 35 (7 дней). Но у меня началась жуткая тревога без причины, даже немного трясет уже сутки. Подскажите, что делать. Не знаю отменять ли антибиотики или гормональные. И можно ли так резко отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:51
Здравствуйте. Вы консультировались у психиатра, простите?