Надо ли пить Миролют после Мифепрестона, если пошла кровь

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Реактивный панкреатит. ГЭРБ.
Здравствуйте, доктор!
Задержка 5 дней. 18.01. выпила Мифепристон 3 таблетки на приеме у врача в частной клинике. Остальные 4 таблетки Миролюта надо выпить 20.01. Сегодня в обед 19.01 пошла кровь как при месячных с небольшими сгустками. Боли, температуры нет. Скажите пожалуйста, надо ли пить остальные таблетки Миролюта, если уже идет кровь. Не будет ли это лишним уже, такое сильное сокращение матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-19 06:15
Добрый день, Наталия.
Да, конечно нужно. Если провести не правильно медикаментозное прерывание, то могут остаться остатки плодного яйца в матке.
Платная консультация
Наталия 2018-01-19 07:09
Спасибо за оперативный ответ! Скажите еще пожалуйста, а при такой маленькой задержке эффективен препарат Мифепристон? Т. к. на многих сайтах пишут, что на этом сроке рецепторы матки нечувствительны. И надо применять только после 7 дней задержки. Вот и волнуюсь, не поспешила ли? Врачу бы только деньги получить. УЗИ не проводилось, очередь. Хотя гинеколог смотрел на кресле, сказал, что матка увеличена. В тоже время сколько конкретно недель, так и не уточнил, а я забыла спросить.
Предлагала выпить препарат аж 16.01. еще, хорошо, тогда не согласилась.
Тест показывал 2 яркие полоски в первый же день задержки месячных. За 5 до дней месячных сильно увеличилась и налилась грудь, что нехарактерно обычно для меня.
И надо ли ожидать еще более сильного кровотечения после Миролюта завтра?
Отрыжка, отсутствие аппетита, тоже следствие этих препаратов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-19 07:12
Без УЗИ не проводят медикаментозный аборт, ваш врач не компетентен в это вопросе похоже. Так как сначало необходимо убедиться что беременность развивается именно в матке. И действительно очень рано доктор решил прервать беременность. Будет надеяться что всё будет хорошо.
Платная консультация
Наталия 2018-01-19 07:28
Спасибо. Ох, что ж будем ждать. Буду теперь знать, а то не ожидала на старости лет уже, поспешила скорее. Это первый медикаментозный аборт у меня, предыдущий был 7 лет назад (мини-аборт под общим наркозом)
Настя 2022-08-18 05:58
После мифепристона уже сутки как не пошла кровь. Утром 17авг в 10 выпила мифепристон. Вечером после ужина была тошнота и рвота 2 раза. Может ли означать что мифепристон вышел вместе с рвотой?
И нужно ли мне спустя 36 часов принимать миралют даже если не будет крови?